Breaking news
  1. Astros no consigue vencer a Marlins en los playoff
  2. Cruces de semifinal de la SBL contra San Inazio
  3. DOBLE VICTORIA DE ASTROS EN EL SEGUNDO DERBI CONTRA ANTORCHA
  4. DERBI VALENCIANO EN LA 13a JORNADA DE LA SBL
  5. ASTROS DE VALENCIA SE PROCLAMA CAMPEÓN DE LA FEDERATION CUP EN BÉLGICA

San Inazio vs ASTROS

València

ASTROS

win
3 : 2
Bilbao

SAN INAZIO

loss
SBL 30 de julio de 2022 - 09:59
València
Impresionante primer partido de las series de semifinales entre San Inazio y Astros jugado en el campo del Riu Turia. Walk off final de Valerio que deja en el campo a los jugadores de San Inazio cuando iban ganando de 1 en la novena.

Vídeo

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada
30 de julio de 2022 09:59 SBL 2022

Venue

València

Resultados

Equipo123456789RHE
SAN INAZIO000100100283
ASTROS100000002360

SAN INAZIO

AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
00000000000
IP H R ER BB SO HR
0000000

ASTROS

# Batting AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
Roibert Decena41301000000
Edgar Rondón31000000110
Édison Valerio41120010000
Michel Rodríguez30120010000
Emmanuel Febles30000000000
Blake Ochoa30100000010
Sandel Cuevas30000000000
Eusebio Samuel Salas30000000010
Luis Galicia00000000010
 Total263641020140
Pitching IP H R ER BB SO HR
Ricardo Hernández9.0822070
Total9822070